verlauf_oben
Rathaus und Service Bürgerservice Wirtschaft Tourismus Villach für eGov Platzhalter
Platzhalter
Go
Platzhalter
Platzhalter
Platzhalter
  facebook Youtube RSS
Platzhalter
pfeil_gelb Startseite > Leben > Villach :aktuell  > Villach :leben Archiv 2010 > Villach :leben Archiv 2010
Platzhalter
Platzhalter
Platzhalter
Platzhalter
Platzhalter
gelbes Kästchen
Platzhalter
Aktuelles aus Villach
Platzhalter
Platzhalter
Platzhalter
Platzhalter
Bild
Villach :aktuell
Platzhalter
Platzhalter
Bild
Stadt :lichter
Platzhalter
Platzhalter
Bild
Villach :menschen
Platzhalter
Platzhalter
Bild
Villach :service
Platzhalter
Platzhalter
Bild
Villach :stadtzeitung
Platzhalter
Platzhalter
Bild
Villach :newsletter
Platzhalter
Platzhalter
Bild
Filmarchiv
Platzhalter
Platzhalter
Bild
Presse- und Medienportal
Platzhalter



Platzhalter
Platzhalter
Matura - geschafft!
(21.07.2010)
Platzhalter
Die Stadt Villach gratuliert allen heurigen Maturantinnen und Maturanten zur bestandenen Reifeprüfung!
Platzhalter

Kärntner Tourismusschulen Warmbad Villach
(Provisorischer Leiter: Professor Mag. Dr. Gerfried Pirker)

Höhere Lehranstalt für Tourismus

5AT
Vorsitzende:
LSI Mag.a Dr.in Renate Kanovsky-Wintermann
Klassenvorständin: Professorin Mag.a Ingrid Kreiner

  • Ausgezeichneter Erfolg: Christina Anna Mona Koren, Roman Linder, Sarah Stegfellner. 
  • Bestanden: Gerolf Andreas Amenitsch, Doris Bierbaumer, Stefan Walter Brandner, Michaela Brumnik, Philipp Grossmann, Christofer Friedrich Kandutsch, Gabriele Kapeller, Peter Hubert Josef Klinger, Christof Knafl, Katharina Lastin, Horst Lesacher, Daniel Moretti, Benjamin Andreas Moritz, Christina Neuschitzer, Andrea Elisabeth Niederbichler, Simon Rudolf Onitsch, Roman Paar, Tim Christoph Pirker, Victoria Katharina Santler, Christof Paul Streit-Streitschwert, Matthias Peter Studentschnig, Silvio Julian Walder.

5BT 
Vorsitzende:
LSI Mag.a Dr.in Renate Kanovsky-Wintermann
Klassenvorständin: Professorin Mag.a Dr.in Ingrid Mayr

  • Ausgezeichneter Erfolg: Sonja Binter, Katharina Leitner, Stefanie Pucher, Daniel Stocker.
  • Guter Erfolg: Anna Dohr, Marlene Gisela Hilgarter, Alina Theresa Humnig, Felix Krasser, Antonia Ramona Leitner, Nikolaus Peter Rittenau, Alexandra Spitaler, Theresa Tembler, Stefan Weissensteiner.
  • Bestanden: Sabrina Baumgarten, Johanna Franziska Maria Haberl, Florian Benjamin Hohenegger, Anna Hueter, Lisa Andrea Jury, Rupert Markus Körner, Christopher Michele Korsche, Martin Morolz, Martin Nuart, Julia Philippitsch, Katharina Magarethe Raditschnig, Katrin Julia Riegler, Verena Suschnig, Alina Toppler, Sebastian Georg Josef Vollmann, Michael Robert Winkler.

5CT
Vorsitzende:
Dir.in HR Mag.a Johanna Egger
Klassenvorstand: Professor Mag. Werner Schneeweiß

  • Guter Erfolg: Verena Edith Hafner, Theresa Nindler.
  • Bestanden: Julia Caldera, Jacqueline Dampier, Nadin Karitnig, Julia Elisabeth Karnel, Daniel Claudio Kleinbichler, Barbara Kofler, Stefanie Neugebauer, Barbara Pfeiler, Christoph Philippitsch,
    Christina Maria Pichorner, Christine Ramsbacher, Sylvana Rauter, Christina Maria Scheriau, Anna Katharina Skreinig, Lisa Wagner, Pia Maria Weinlinger, Silke Zarre.

Hotelfachschule - Abschlussprüfung

3AH
Vorsitzende:
LSI Mag.a Dr.in Renate Kanovsky-Wintermann
Klassenvorständin: FOL Dipl.-Päd.in Mag.a Doris Binter

  • Ausgezeichneter Erfolg: Christina Krüger.
  • Guter Erfolg: Esther Rosalinde Eggeler.
  • Bestanden: Luca Gian Carlos Bauer, Patrick Graber, Theresa Herritsch, Christina Holzmann, Jonathan Manfred Jakob, Florian Krall, Kevin Roscher, Janette Sagmeister, Stefanie Sattlegger, Michael Werner Sitter.


    Feierliche Übergabe der Reifeprüfungs- und Diplomprüfungszeugnisse in der KTS Villach (Kärntner Tourismusschulen Villach), Warmbad Villach, an die Schülerinnen und Schüler der fünften Klassen. Foto: KTS


Centrum Humanberuflicher Schulen des Bundes
(Provisorische Leiterin: Professorin Mag.a Jutta Rom)

Höhere Lehranstalt für Wirtschaftliche Berufe

5AHW
Vorsitzender:
Dir. HR Mag. Christian Warmuth
Klassenvorständin: Professorin Mag.a Elfriede Gugganig

  • Ausgezeichneter Erfolg: Suhäila Al-Yazdi, Gloria Neuhold, Melanie Panettieri, Katharina Pippan, Bettina Weinstich.
  • Guter Erfolg: Michaela Arztmann, Katrin Köstenberger, Sabrina Lenzhofer, Tamara Sickl, Jasmin Sitter.
  • Bestanden: Tijana Djukic, Unurjargal Erdenebaatar, Lisa Flaschberger, Michaela Isepp, Alina Kirchner, Tina Pahr, Johanna Schachner, Jacqueline Scheidl, Nathalie Stubits.

5BHW
Vorsitzende: LSI Dr.in Renate Kanovsky-Wintermann
Klassenvorstand: Professor Mag. Manfred Ortner

  • Ausgezeichneter Erfolg: Julia Janisch, Irene Jannach, Katharina Klement, Carolin Pehr.
  • Guter Erfolg: Sarah Köfeler, Stefanie Moser, Monika Sodian, Cor¬inna Straub, Julia Wernle.
  • Bestanden: Franziska Aigner, Sandra Belohuby, Ruth Eggeler, Bianca Falzarano, Julia Fessl, Anna Maria Gaugeler, Lisa Kaspitz, Tanja Lust, Theresa Oberrauter, Patricia Pupunic, Alina Purt,
    Corina Rauter, Tatjana Triebel, Martina Wernig.

5CHW
Vorsitzender:
Mag. Gerald Horn
Klassenvorstand: Professorin Mag.a Ulrike Gigacher

  • Ausgezeichneter Erfolg: Manuela Glantschnig, Caroline Gruber, Selina Hartl, Lina Oberrauner, Hanna Proprentner, Christina Ressmann.
  • Guter Erfolg: Sabrina Essmann, Anna Lena Gitschthaler, Katharina-Maria Leitner, Mira Ortner, Magdalena Schuller.
  • Bestanden: Adisa Atic, Valentina Blümel, Lisa Ebner, Jacqueline Essmann, Stefanie Mohr, Stefanie Nikolic, Tamara Oberrauner, Antonia Pertl, Martina Pipp, Jeannine Preiml, Hemma Sandrieser, Janine-Christin Steiner, Corinna Tschemernjak, Annalisa Unterlerchner, Mirha Zildum.

5DHW
Vorsitzender:
Mag. Roland Lassenberger
Klassenvorstand: Professorin Mag.a Ines Frager

  • Ausgezeichneter Erfolg: Magdalena Ortner, Laura Schmidlin, Patricia Stampfer, Nicole Steinmann.
  • Guter Erfolg: Vanessa Gruber, Stefanie Kremser.
  • Bestanden: Julia Abuja, Dominika Bergner, Kerstin Fleischhacker, Teresa Fuchs, Monja Grubic, Janine Kalbenbacher, Marion Kummer, Lisa-Marie la Garde, Claudia Lesacher, Markus Mußnig,
    Michael Pinter, Sandrina Rohseano, Kristina Steiner, Lisa-Elena Tammegger, Eva Maria Wallner.

Höhere Lehranstalt für Kommunikation und Mediendesign

5KMD
Vorsitzender:
Mag. Gerald Horn
Klassenvorstand: Professorin Mag.a Annemarie Mischitz

  • Ausgezeichneter Erfolg: Alexandra Rupacher.
  • Guter Erfolg: Philip Kandler, Christina Rauter, Janine Tschabuschnig.
  • Bestanden: Thomas Egger, Josef Fasching, Susanne Fojan, Lukas Grünwald, Katharina Krierer, Janine Marak, Lisa Martin, Simon Memmer, Andreas Mikula, Marina Petrovic, Tanja Pfleger,
    Stefan Regenfelder, Joana Scholz, Andrea Winkler, Therese Winkler.

Kolleg für Kommunikation und Mediendesign - Diplomprüfung

4AKK
Vorsitzender:
Mag. Dr. Adolf Lackner
Klassenvorstand: Professor Mag. Reinhold Strobl

  • Ausgezeichneter Erfolg: Katrin Fischer.
  • Guter Erfolg: Andrea Lobnig, Sabine Moser, Sandra Müllauer, Anna Schöffmann.
  • Bestanden: Tamara Blüm, Corinna Laßnig, Anna Theres Müllneritsch, Melanie Obermann, Sandra Pirker, Patricia Pirker, Gabriele Rieger, Alexandra Vallant, Gerhard Waschier.

Höhere Lehranstalt für künstlerische Gestaltung

5AHK
Vorsitzende:
LSI Dr.in Renate Kanovsky-Wintermann
Klassenvorstand: Professor Mag. Wilhelm Pleschberger

  • Ausgezeichneter Erfolg: Kristin Egger, Samira Fux, Mario Granitzer, Cornelia Klocker, Tanja Palle.
  • Guter Erfolg: Julia Golger, Sabrina Jessernig, Patrick Pacher, Katja Sonnleitner.
  • Bestanden: Rebecca Kühne, Verena Lorch, Susanne Nedwed, Daniela Pirker, Dana Rausch, Nicole Ressi, Magdalena Senitza, Damian Wohinz.

Höhere Lehranstalt für Mode, Grafik und Design

5AHM
Vorsitzender:
Dir. Mag. Dr. Franz-Josef Loibnegger
Klassenvorstand: FOL Dipl. Päd.in Elisabeth Steinwender

  • Ausgezeichneter Erfolg: Bianca Brugger, Yvonne Oswald, Julia Pinter, Sabrina Schauer, Selina Strasser, Christina Tripolt, Eva-Maria Weihs.
  • Guter Erfolg: Sabrina Kummer, Kerstin Reiterer, Katja Spanz, Christina Strohmayer.
  • Bestanden: Tanja Almasy, Annina De Nicolo, Lisa-Marie Dorfer, Jacqueline Gursch, Elisa Karner, Denise Kravanja, Lisa Marie Pavona, Sabrina Peternell, Romana Primschitz, Sabrina Schönfelder, Lisa Unterweger.

Fachschule für wirtschaftliche Berufe

3AMW
Vorsitzende:
FV Mag.a Heidelinde Cas-Brunner
Klassenvorstand: FOL Dipl. Päd.in Astrid Ehrlich

  • Ausgezeichneter Erfolg: Andrea Kotz, Monika Zemunovic.
  • Guter Erfolg: Marina Katzianka.
  • Bestanden: Beate Dobner, Lisa Maria Hinteregger, Lisa-Maria Mayr, Dominik Truppe.

3BMW
Vorsitzende:
FV Mag.a Heidelinde Cas-Brunner
Klassenvorstand: FOL Dipl. Päd.in Thea Klimbacher

  • Ausgezeichneter Erfolg: Elisabeth Schöbernig, Marion Wurzer.
  • Guter Erfolg: Patricia Hafner, Ivana Rajkovaca.
  • Bestanden: Nadine Andritsch, Jennifer Bernthaler, Elias Einhauer, Tamara Kuttin, Sarah Nadoba, Carmen Plasounig, Jacqueline Sabutsch, Sarah Salentinig, Tina Vidovic.

Maturantinnen des CHS-Villach
Feierliche Übergabe der Reifeprüfungs- und Diplomprüfungszeugnisse in der CHS Villach (Centrum Humanberuflicher Schulen des Bundes), Richard-Wagner-Straße, an die Schülerinnen und Schüler der fünften Klassen. Von rechts Stadträtin Mag.a Hilde Schaumberger, Nicole Steinmann, Manuela Glantschnig und Provisorische Leiterin Professorin Mag.a Jutta Rom. Foto: Willi Zore


Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule Villach
(Direktor OStR Mag. Karl Huditz)

3AS
Vorsitzende:
Professorin Mag.a Ursula Zewell
Klassenvorständin: Professorin MMag.a Birgit Albaner

  • Ausgezeichneter Erfolg: Christian Hochsteiner, Gloria Starcevic, Verena Stranner.
  • Guter Erfolg: Elma Bajramovic, Michael Binder, Lukas Kügler, Dajana Numanagic, Manuel Truppe, Jürgen Tschernutter.
  • Bestanden: Sadin Bajric, Nathalie Baumgartner, Alexander Bukovica, Sati Cetin, Nadine Dermutz, Michael Ganzer, Tanja Moser, Sara Niederkofler, Martin Preissl, Alexandra Radic, Nico Sascha Ressmann, Maria Magdalena Stromberger, Stefanie Tischner, Thomas Wirth.

3BS
Vorsitzende:
Professorin Mag.a Ursula Zewell
Klassenvorstand: Professor Mag. Harald Messner

  • Ausgezeichneter Erfolg: Kerstin Plattner, Melisa Sakusic.
  • Guter Erfolg: Martin Berger, Adem Fatmic, Mario Glück, Adriana Hajdarovic, Sladan Ivancevic, Stefanie Nicole Majanovic, Nadja Maria Modl, Benedikt Muschett, Marco Rabitsch, Yvonne Uggowitzer.
  • Bestanden: Lukas Peter Altenhuber, Hermina Cekic, Kevin Essmann, David Markija, Stefan Martinz, Jure Nekic, Daniel Robert Prohinig, Sascha Reinsberger, Julia Eva Salatovic, Bettina Steiner, Claudia Anita Wiegele, Marco Winter.

5AK
Vorsitzende:
Professorin Mag.a Dr.in Brigitte Till-Spausta
Klassenvorständin: Professorin Mag.a Dr.in Erika Starc

  • Ausgezeichneter Erfolg: Sabrina Moravac, Jacqueline Scherer, Daniel Sternig, Matthias Tonitz.
  • Guter Erfolg: Dzenana Sadikovic.
  • Bestanden: Eldina Abdijanovic, Ljubica Bastijanovic, Fahrudin Cavkic, Sana Dzinic, Madeleine Franzel, Nicole Maria Gerdej, Melanie Griesser, Marlene Hafner, Franceska Rajkovaca, Thomas Schaubach, Aleksandra Stevanovic, Sarah Victoria Tanew, Ljiljana Vukojevic, Amos Hermann Walcher.

5BK
Vorsitzender:
Dir. Mag. Walter Olsacher
Klassenvorständin: Professorin Mag.a Hermine Gauglhofer

  • Guter Erfolg: Stefan Oprießnig, Michael Stabentheiner, Michael Stabentheiner.
  • Bestanden: Anna Karin Augustin, Nadja Grabner, Marcel Grollitsch, Andreas Guggenberger, Theresa Ilgenfritz, Amela Kapetanovic, Mathias Leitner, Sandra Lenzhofer, Mara Meißlitzer, Melanie Rauter.

5CK
Vorsitzender:
Professor Mag. Walter Unterweger
Klassenvorstand: Professor Mag. Erwin Lackner

  • Ausgezeichneter Erfolg: Gerald Lohnauer, Ina Brigitte Strauss, Sandra Vorlen.
  • Guter Erfolg: Marc Germeshausen, Dominik Novak, Michael Pfohl, Marcel Reichmann.
  • Bestanden: Faith Furkan Fidanci, Thomas Huber, Antonija Jolic, Yvonne Karner, Anja Klemm, Elena Teresa Koren, Jacqueline Lengenfelder, Andreas Magister, Michelle Oprießnig, Markus Otruba, Melisa Petrovic, Florian Romauch.

5DK
Vorsitzender:
OStR Professor Mag. Franz Dobrovnik
Klassenvorständin: Professorin Mag.a Sigrid Dorner

  • Ausgezeichneter Erfolg: Benjamin Chabek, Martina Daborer, Andreas Deckan, Katja Maria Fischer, Lisa Maria Kofler, Sandra Moschitz, Mona Christina Polanig, Manuela Reitbauer, Nikoletta Strasser.
  • Guter Erfolg: Nadisa Biserovic, Arthur Klammer, Neda Kristic, Margit Leeb, Sabrina Mrak, Nadine Christine Thaler, Sabrina Thomasser.
  • Bestanden: Daniel Aichholzer, Elisa Casadio, Fabienne Falle, Johanna Hausmann, Dietmar Marco Jost, Melanie Mentin, Sarah Mulley, Michaela Pavlovic, Ivana Pindric, Gertruda Povata, Florian Scherleitner, Laura Velikogne, Christina Weikert, Christoph Zluga.

5EK
Vorsitzender:
Professor Mag. Klaus-Peter Haberl
Klassenvorstand: Professor Mag. Harald Steindorfer

  • Ausgezeichneter Erfolg: Michaela Kaspitz, Anna Kienzer.
  • Guter Erfolg: Florian Brucker, Christian Pernusch, Bernd Baldur Robin.
  • Bestanden: Julian Arneitz, Isa Franziska Baart, Thomas Berger, Natascha Bebekajlo, Almir Cvolic, Alexander Hornof, Patrick Juritsch, Julia Kugi, Roman Maurer, Michelle Miggitsch, Sarah Elisabeth Orter, Raphael Penker, Dominik Schicker, Tobias Schuster, Florian Tschofenig, Sandra Zwerger.

5FK
Vorsitzender:
Professor Mag. Klaus-Peter Haberl
Klassenvorständin: Professorin Mag.a Helmgard Neuschitzer

  • Ausgezeichneter Erfolg: Josip Maric, Christof Mayer.
  • Guter Erfolg: Alfred Reichmann.
  • Bestanden: Danijela Djuric, Anina Enzi, Jure Grbavac, Emanuel Holzer, Sarah Kobuaritsch, Stefan Leeb, Josipa Maric, Johannes Robin, Isabella Schöffmann, Benjamin Stramer, Christian Ulbing, Christian Wastl.
     

BG/BRG Villach-Perau
(Direktor: Dr. Christoph Zebedin)

8A
Vorsitzender:
Professor Dir. Mag. Hans Hohenwarter
Klassenvorstand:  Professor Mag. Arno Dengg

  • Ausgezeichneter Erfolg: Kevin Volleritsch.
  • Guter Erfolg: Andreas Grötschnig, Stefan Kaltenbacher, Alvera Lamprecht, Markus Liposchek, Michael Unterlercher.
  • Bestanden: Ramona Maria Bacher, Julia Barzauner, Gernot Bruckmann, Markus Eder, Katharina Eusch, Alexandra Frierss, Judith Glas, Christian Hackl, Alexander Illichmann, Karl Jereb, Gerhard Katholnig, Gernot Kucher, Felix Lassnig, Pico Rabitsch, Miriam Tomintz, Bernhard Trink, Thomas Tscheliesnig.

8B
Vorsitzender:
Professor Dir. Mag. Hans Hohenwarter
Klassenvorständin: Professorin Mag.a Heike Eder

  • Ausgezeichneter Erfolg: Sebastian Frager, Simon Keckstein, Gwendolin Ulrike Lehrer, Adrian Lindermuth, Danja Petschniker, Thomas Steinwender.
  • Guter Erfolg: Alexander Josef Arneitz, Patrick Hipp, Philipp Smretschnig.
  • Bestanden: Stefan Adami, Pejana Barisic, Eva Bauly, Benjamin Berntatz, Jakob Bilgram, Kathrin Hehn, Lukas Kabalar, Andreas-Maximilian-Othmar Napokoj, Patrick Spitzer, Marcel Vilgut, Georg Bernhard Wedenig.

8C
Vorsitzender:
FI Professor Mag. Horst Kothgasser
Klassenvorständin: Professorin Mag.a Edith Sajowitz

  • Ausgezeichneter Erfolg: Corinna Baurecht, Andrea Berger, Sasa Evdjenic, Miriam Grabuschnig, Lukas Himler, Raphael Jernej, Judith Petra Mühlbacher, Marco Paiato, Elisabeth Piuk, Christina Roppitsch, Martin Rößler, Claudia Schwaiger, Melanie Stryeck, Stefanie Terschan.
  • Guter Erfolg: Phillipp Daross, Julia Alexandra Lex, Theresa Karin Pewal, Daniel Michael Tschernutter.
  • Bestanden: Julia Heuwieser, Lukas Johannes Nikolaus Mache, Tiziana Mayer, Karl Pemberger, Katharina Salcher, Jasmin Staudacher, Bettina Tauber.

8D
Vorsitzender:
FI Professor Mag. Horst Kothgasser
Klassenvorstand: Professor Mag. Ferdinand Urbanz

  • Ausgezeichneter Erfolg: Clara Cornelia Dorfinger, Sandra Ebner, Georg Fattinger, Nicole Gladysz, Patricia Guttner, Magdalena Nina Hein, Stefanie Keller, Valentina Mayer, Fabienne Viktoria Moser, Alina Prochiner, Eva-Maria Raspotnig, Martina Schaubach, Karoline Sluga, Ingrid Elisabeth Stichauner, Nadja Elisabeth Taumberger.
  • Guter Erfolg: Nicola Sophie Caroline Altenhuber, Eva Maria Mion, Kerstin Picker, Tanja Picker, Severin Hans Norbert Walcher.
  • Bestanden: Julia Theresia Andritsch, Rebecca Kopeinig, Sebastian Kulle, Thomas Mikl, Markus Ofner, Sophie Plattner, James Philip Platzer, Sonja Sima.

Maturafeier
Auf dem Foto von links Patricia Guttner, Direktor Dr. Christoph Zebedin, Sonja Sima, Gwendolin Lehrer, Stadträtin Gerda Sandriesser und Professor Mag. Arno Dengg. Foto: Klaus Santner 



BG/BRG Villach-St. Martin  
(Provisorische Leiterin: Professor Mag.a Roswitha Errath)

8A
Vorsitzender:
Dir. HR Mag. Walter Kuchling
Klassenvorständin: OStR.in Mag.a Waltraud Hohenwarter

  • Ausgezeichneter Erfolg: Laura-Maria Chloupek, Samuel Detzel*, Christina Mayer, Nadia Schäffer*, Jasmin Wachter.
  • Guter Erfolg: Konstantin Hitz, Mikolaj Kaczynski, Nora Kohlmayr, Christina Steinwender, Julia Stockreiter, Marie-Lies Wohlmuth.
  • Bestanden: Magdalena Bina, Kathrin Gelbmann, Sascha Imöhl, Kerstin Lattacher, Samira Mauch, Vanessa Mayer, Alexander Millauer, Ingrid Pechinger, Thomas Raunegger, Amanda Stank.

8B
Vorsitzender:
Dir. Professor Mag. Herbert Obmann
Klassenvorständin: OStR.in Mag.a Roswitha Errath

  • Ausgezeichneter Erfolg: Melissa Brunnbauer, Christina Farcher, Christoph Schneeweiss, Stefan Schrunner*, Lisa Seebacher*, Theresa Seiser, Hannah Suntinger.
  • Guter Erfolg: Katharina Kirchheimer, Christoph Linder, Lisa Lindermuth, Maximilian Monteleone, Antonino Palermo, Angelika Ribisel, Sabrina Sandriesser.
  • Bestanden: Julia Aichholzer, Christoph Auer, Kerstin Brunn¬bauer, Eva-Maria Buchacher, Ulla Fiedler, Daniela Glantschnig, Marco Kofler, Isabella Lesjak, Lorenzo Monteleone, Lisa-Marie Prohinig, Petra Rautnig, Daniela Reiner, Lisa Sekulic, Katharina Steiner, Patrick Sutschitsch, Sophia Telesko, Vanessa Wein.

8C
Vorsitzende:
OStR Mag.a Gerlinde Klinger
Klassenvorstand: OStR. Mag. Josef Pieber

  • Ausgezeichneter Erfolg: Kevin Kofler, Thomas Rauter*, Theresa Somitsch.
  • Guter Erfolg: Nicolas Priebernig, Anna-Maria Reichmann, Lukas Rüba, Stefan Steinberger, Lukas Zehentner.
  • Bestanden: Jakob Kofler, Lukas Rauter, Florian Rutter, Dominik Vukoja, Sarah Zaminer.

8D
Vorsitzender:
Dir. Professor Mag. Michael Vrbinc
Klassenvorständin: Professorin Mag.a Dr.in Susanne Pötzi

  • Ausgezeichneter Erfolg: Carina Autz, Thomas Pieber, Nina Winkler.
  • Guter Erfolg: Marvin Bigga, Victoria Hack, Raphael Käfer, Heidemarie Kofler.
  • Bestanden: Thomas Frank, Janis Gottstein, Marko Juritsch, Alina Kapellari, Julia Medwed, Carina Nessmann, Manuel Rieder, Carola Seymann, Anna Thomasser.

BG/BRG für Berufstätige

8AA
Vorsitzende:
OStR Mag.a Gerlinde Klinger
Klassenvorstand: Professor Mag. Richard Steurer

  • Ausgezeichneter Erfolg: Manuel Kapeller.*
  • Guter Erfolg: Barbara Koffler.
  • Bestanden: Jacqueline Lauritsch, Lukas Ogris, Sabrina Tauber.

*alle Noten "Sehr Gut"

Platzhalter
Platzhalter
Pfeil zurueck zurück
Platzhalter
Platzhalter
Öffentlichkeitsarbeit, A-9500 Villach, Standesamtsplatz 2
T +43(0)4242 / 205-1700, F +43(0)4242 / 205-1799
E oeffentlichkeitsarbeit@villach.at, www.villach.at
Werben auf www.villach.at
Copyright © 2014 Stadt Villach | Impressum | AGB
Platzhalter
Platzhalter
Shortcut Bild
Platzhalter
Platzhalter
Platzhalter
Platzhalter