de-AT
Eishockeyschuhe, Eishockeyschläger und Puck am Eis

Eistermine in der Stadthalle Villach

Datum
23-02-2019 - 09-03-2019

von bis reserviert von
08:45 10:00 VSV Old Stars
10:15 11:00 Training; Anfänger
11:15 12:15 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
12:30 14:30 Lochale Classic – Turnier
14:45 17:45 EBYSL-ZR; EC VSV U20 : Fehervar AV19
18:00 21:00 EBJL-ZR; EC VSV U18 : Hockeyclub Budapest
21:15 22:45 EHC Villach Cup

von bis reserviert von
09:00 09:30 Training; Dornbirn Bulldogs
09:45 10:15 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
10:30 13:00 Meisterschaft; EC Panaceo VSV U14 : EK Zell am See
13:15 16:15 EBYSL-ZR; EC VSV U20 : Fehervar AV19
17:30 20:30 EBEL Qualification Round; EC Panaceo VSV : Dornbirn Bulldogs
20:45 22:15 Behr Bären

von bis reserviert von
08:00 09:00 Schuleislaufen; BG/BRG St. Martin
09:15 10:45 Betreutes Schuleislaufen VS 2
11:00 12:15 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
14:15 15:00 Training; EC Panaceo VSV U8
15:00 15:45 Training; EC Panaceo VSV U10
16:00 17:00 Training; EC Panaceo VSV U11/12
17:15 18:15 Training; EC Panaceo VSV U14
18:30 19:30 Training; EC Panaceo VSV U18
20:00 21:30 EC Fliesen Ferlan

von bis reserviert von
07:30 09:00 Infineon
13:00 15:00 Publikumseislauf
15:15 16:15 Training; EC Panaceo VSV U11
16:25 17:05 Training; EC Panaceo VSV U11
17:15 18:15 Training; EC Panaceo VSV U16
18:30 19:30 Training; EC Panaceo VSV U20
19:45 21:15 SV Grüner
21:30 23:00 Behr Bären

von bis reserviert von
08:30 10:45 Faschingseislaufen VS4 Völkendorf
11:00 12:15 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
14:15 15:00 Training; EC Panaceo VSV U10
15:00 15:45 Training; Anfänger
16:00 17:00 Training; EC Panaceo VSV U14
17:15 18:15 Training; EC Panaceo VSV U16
18:30 19:30 Training; EC Panaceo VSV U18
19:45 21:00 EHC Gipsy Girls
21:15 22:45 Behr Bären

von bis reserviert von
07:45 08:45 ÖBB Zugbegleiter
10:30 11:45 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
15:15 16:15 Training; EC Panaceo VSV U11/12
16:30 17:30 Training; EC Panaceo VSV U14
17:45 18:30 Training; EC Panaceo VSV U18
18:45 19:30 Training; EC Panaceo VSV U20
19:45 21:15 SV Grüner
21:30 23:00 EHC Villach Cup

von bis reserviert von
09:00 10:00 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
12:30 14:00 Pioniere
14:30 16:30 Faschingseislaufen
17:00 18:00 Training; EC Panaceo VSV U16
18:15 19:15 Training; EC Panaceo VSV U20
19:30 20:45 EC Steelers
21:00 22:30 Eishockey Mikl

von bis reserviert von
00:00 00:00
07:45 09:00 Riege Faschingszupferle
09:15 10:30 VSV Old Stars
10:45 11:30 Training; Anfänger
11:45 13:15 Freundschaftsspiel; EC Panaceo VSV U12 : LLZ Steiermark Nord
13:30 14:30 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM

von bis reserviert von
09:30 10:30 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
11:00 13:00 Publikumseislauf
15:00 16:30 Freundschaftsspiel; EC Panaceo VSV U11 : ESC Steindorf
17:30 20:30 EBEL Qualification Round; EC Panaceo VSV : HC TWK Innsbruck "Die Haie"
20:45 22:15 Behr Bären

von bis reserviert von
08:15 10:15 Faschingseislaufen VS 2
11:00 12:15 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
14:15 15:00 Training; EC Panaceo VSV U10
15:00 15:45 Training; EC Panaceo VSV U11
16:00 16:45 Training; EC Panaceo VSV U12
17:00 18:00 Training; EC Panaceo VSV U14
18:15 19:15 Training; EC Panaceo VSV U16/18
19:30 20:30 Training; EC Panaceo VSV U20
20:45 22:15 EC Fliesen Ferlan

von bis reserviert von
07:30 09:00 Infineon
10:00 11:15 Betreutes Schuleislaufen VS 6 Auen
15:15 16:00 Training; EC Panaceo VSV U11
16:15 17:00 Training; EC Panaceo VSV U12
17:15 18:15 Training; EC Panaceo VSV U18
18:30 19:30 Training; EC Panaceo VSV U20
19:45 21:15 SV Grüner
21:30 23:00 Behr Bären

von bis reserviert von
10:30 11:45 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
14:15 15:00 Training; EC Panaceo VSV U10
15:00 15:45 Training; Anfänger
16:00 17:00 Training; EC Panaceo VSV U14
17:15 18:15 Training; EC Panaceo VSV U16
18:30 19:30 Training; EC Panaceo VSV U20
19:45 21:00 EHC Gipsy Girls
21:15 22:45 Behr Bären

von bis reserviert von
07:45 08:45 ÖBB Zugbegleiter
09:00 10:15 Betreutes Schuleislaufen; VS6 Auen
10:30 11:45 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
14:00 16:00 Publikumseislauf
16:30 17:30 Training; EC Panaceo VSV U14
17:45 18:45 Training; EC Panaceo VSV U18
19:00 22:30 EBYSL-Play Off möglich

von bis reserviert von
08:00 10:00 Peraugymnasium Schuleishockey
10:15 11:00 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
12:30 14:00 Pioniere
14:15 15:00 Training; EC Panaceo VSV U10
15:00 15:45 Training; EC Panaceo VSV Anfänger
16:00 17:00 Training; EC Panaceo VSV U16
17:15 18:15 Training; EC Panaceo VSV U20
19:15 22:15 EBEL Qualification Round; EC Panaceo VSV : HC Orli Znojmo
Eistermine buchen

Weitere Informationen und Buchungsmöglichkeit: